प्रधानमंत्री ने विश्व रेडियो दिवस के अवसर पर शुभकामनाएं दीं

Update: 2025-02-13 08:29 GMT

 विश्व रेडियो दिवस: यह लोगों को जोड़ने का सशक्त माध्यम- पीएम मोदी

 आज विश्व रेडियो दिवस है। वही रेडियो, जिसका एक लंबे दौर तक दुनिया भर के श्रोताओं पर राज रहा। पहली बार 13 फरवरी 1945 को संयुक्त राष्ट्र रेडियो से रेडियो का प्रसारण हुआ था। इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विश्व रेडियो दिवस की शुभकामनाएं दी हैं।

उन्होंने सभी को इस महीने 23 तारीख को होने वाले ‘मन की बात’ कार्यक्रम के लिए अपने विचार व सुझाव साझा करने के लिए आमंत्रित किया।

‘एक्स’ पर एक पोस्ट में श्री मोदी ने लिखा:

“विश्व रेडियो दिवस की शुभकामनाएं!

रेडियो कई लोगों के लिए जीवनरेखा रहा है। समाचार और संस्कृति से लेकर संगीत और कहानी कहने तक का यह एक शक्तिशाली माध्यम है, जो रचनात्मकता का जश्न मनाता है।

मैं रेडियो की दुनिया से जुड़े सभी लोगों को बधाई देता हूं। मैं आप सभी को इस महीने की 23 तारीख को होने वाले #मनकीबात कार्यक्रम के लिए अपने विचार और सुझाव साझा करने के लिए भी आमंत्रित करता हूं।

https://www.mygov.in/group-issue/inviting-ideas-mann-ki-baat-prime-minister-narender-modi-23rd-february-2025 ”

Similar News