राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का उत्तर प्रदेश में आज दूसरा दिन, जानिए पूरा कार्यक्रम

  • whatsapp
  • Telegram
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का उत्तर प्रदेश में आज दूसरा दिन, जानिए पूरा कार्यक्रम
X



भारत के राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद एक बार फिर उत्तर प्रदेश के दौरे पर आए है। बता दे की उत्तर प्रदेश में आज उनका दूसरा दिन है, जानकारी के अनुसार आज भी प्रेसिडेंट लखनऊ में रहेंगे और पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. संपूर्णानंद की प्रतिमा का अनावरण करेंगे।

इसके बाद, सुबह 11.00 बजे तक राष्ट्रपति कोविंद कैप्टन मनोज पाण्डेय सैनिक स्कूल में एक सभागार का उद्घाटन करने वाले हैं। बता दे की आज प्रेसिडेंट राम नाथ कोविंद संजय गांधी स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान के 26वें दीक्षांत समारोह में भी शिरकत करने वाले हैं।

राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद का 27 अगस्त का शेड्यूल कुछ इस तरह होगा। सुबह 10.50 पर : सैनिक स्कूल सरोजिनी नगर

सुबह 11.00- दोपहर 12.00 तक: स्कूल के कार्यक्रम में शामिल

शाम 4.50 पर: संजय गांधी स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान पहुंचेंग। जिसके बाद ही शाम 6.00 पर: दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे | गौरतलब है कि बीते गुरुवार प्रेसिडेंट राम नाथ कोविंद लखनऊ के बाबा साहब भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय के 9वीं कॉन्वोकेशन समहारोह में आए थे और छात्र-छात्राओं को संबोधित भी किया था।

इस दौरान राष्ट्रपति ने कहा था कि भारत के युवाओं के प्रयासों से साल 2047 का भारत भेदभाव से मुक्त हो जाएगा और एक विकसित और ज्यादा प्रभावशील देश बनेगा। प्रेसिडेंट ने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा था कि आजादी की शताब्दी, यानी 2047 तक भारत में समतामूलक समाज की स्थापना हो, इसके लिए सभी नौजवान जुट जाएं।

नेहा शाह

Next Story
Share it