प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दक्षिण भारत के 5 राज्यों की यात्रा पर निकलेंगे

  • whatsapp
  • Telegram
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दक्षिण भारत के 5 राज्यों की यात्रा पर निकलेंगे
X

प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी कर्नाटक, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, तमिलनाडु और केरल राज्यों को कवर करते हुए दक्षिण भारत में 5 दिवसीय यात्रा पर जाने के लिए तैयार हैं। अभियान आज, 15 मार्च को तमिलनाडु के कन्याकुमारी से शुरू होगा। अभियान के हिस्से के रूप में प्रधान मंत्री मेगा रोड शो शुरू करेंगे।

श्री मोदी सुबह करीब 11 बजे विवेकानंद कॉलेज के मैदान में राज्य भाजपा इकाई द्वारा आयोजित एक सार्वजनिक बैठक को संबोधित करेंगे। उनका त्रिवेन्द्रम से हेलीकॉप्टर द्वारा आने का कार्यक्रम है। जिले के चारों ओर और सभा स्थल की ओर जाने वाली सड़कों पर भी सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

बैठक के बाद प्रधानमंत्री दोपहर में तिरुवनंतपुरम के लिए रवाना होंगे. राज्य भाजपा इकाई के वरिष्ठ नेता डॉ. एल. मुरुगन, पोन राधाकृष्णन और के. अन्नामलाई पार्टी की विशाल सार्वजनिक बैठक की व्यवस्था कर रहे हैं। ऐसा कहा जाता है कि श्री मोदी पार्टी के लिए वोट जुटाने के लिए सार्वजनिक बैठकों को संबोधित करने के लिए इस महीने की 18 और 19 तारीख को सलेम और कोयंबटूर का दौरा करेंगे। प्रधानमंत्री ने हाल ही में कई परियोजनाओं का शुभारंभ करने के लिए राज्य का दौरा किया है और तिरुपुर, तिरुनेलवेली, मदुरै और तूतीकोरिन में सार्वजनिक बैठकों को भी संबोधित किया है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर्नाटक में दो सार्वजनिक रैलियों को संबोधित करने वाले हैं। भाजपा के राज्य महासचिव और विधायक सुनील कुमार ने आज बेंगलुरु में मीडियाकर्मियों को बताया कि प्रधानमंत्री 16 मार्च को कलबुर्गी में और 18 मार्च को शिवमोग्गा में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे। सुनील कुमार ने यह भी बताया कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, गृह मंत्री अमित शाह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अगले कुछ दिनों में कर्नाटक का दौरा करने वाले भाजपा नेताओं में शामिल होंगे।

लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों की घोषणा के बारे में बोलते हुए उन्होंने बताया कि कर्नाटक के उम्मीदवारों की पहली सूची आज रात या कल घोषित होने की संभावना है। इस बीच, कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार ने आज कहा कि राज्य सरकार के गारंटी कार्यक्रमों का लोगों ने स्वागत किया है और कांग्रेस को राज्य में 20 से अधिक एमपी सीटें जीतने की संभावना है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले कुछ दिनों के दौरान तेलंगाना में अपने तीन दिनों के कार्यक्रमों के तहत मल्काजगिरी लोकसभा क्षेत्र में एक रोड शो करेंगे। वह कल नगरकुर्नूल में और दो दिन बाद जगित्याल में भी सार्वजनिक बैठकें करेंगे। वह आज मल्काजगिरि लोकसभा क्षेत्र में मिर्जालगुडा से मल्काजगिरि चौराहे तक लगभग 5 किलोमीटर तक अपने रोड शो के माध्यम से अपना चुनाव अभियान शुरू करेंगे।

आकाशवाणी के संवाददाता का कहना है कि भारतीय जनता पार्टी मल्काजगिरी, चेवेल्ला, हैदराबाद और मौजूदा सिकंदराबाद सीटों पर ध्यान केंद्रित कर रही है और अपने अभियान में राष्ट्रीय नेताओं को मैदान में उतार रही है। गृह मंत्री अमित शाह ने दो दिन पहले शहर का दौरा किया था और अब प्रधानमंत्री मोदी दस दिनों के भीतर दूसरी बार आने के लिए तैयार हैं। हाल ही में मोदी ने हैदराबाद के बाहरी इलाके पाटनचेरु में आयोजित एक सार्वजनिक बैठक में भाग लिया और अब मल्काजगिरी में लगभग 5 किमी लंबा रोड शो कर रहे हैं।

इस बीच पुलिस ने रोड शो के चलते कई तरह की पाबंदियां लगा दी हैं. प्रधानमंत्री की रैली के रूट से 5 किमी के दायरे में पैराग्लाइडर, रिमोट कंट्रोल ड्रोन और रिमोट-कंट्रोल माइक्रोलाइट विमान उड़ाना प्रतिबंधित है। रचाकोंडा के पुलिस आयुक्त तरुण जोशी ने चेतावनी दी है कि उल्लंघन करने वालों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की जाएगी।

राज्य में एनडीए के चुनाव अभियान का नेतृत्व करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी आज केरल जाएंगे। प्रधानमंत्री आज पथानामथिट्टा और मवेलिक्कारा लोकसभा क्षेत्रों में एनडीए उम्मीदवारों के चुनाव अभियान में भाग लेने के लिए केरल के पथानामथिट्टा जिले पहुंचेंगे। वह पथानामथिट्टा में सार्वजनिक समारोह को संबोधित करेंगे, जहां लगभग एक लाख पार्टी कार्यकर्ता इस कार्यक्रम में भाग लेंगे। प्रधानमंत्री के दौरे को देखते हुए जिले में व्यापक इंतजाम किए जा रहे हैं और कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

Next Story
Share it