सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने पश्चिम बंगाल में मीडिया की स्वतंत्रता पर हमले की निंदा की

  • whatsapp
  • Telegram
सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने पश्चिम बंगाल में मीडिया की स्वतंत्रता पर हमले की निंदा की
X

सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने पश्चिम बंगाल में मीडिया की स्वतंत्रता पर हमले की निंदा की है, जहां संदेशखाली अत्याचार पर रिपोर्टिंग कर रहे एक टीवी पत्रकार को कल शाम पश्चिम बंगाल पुलिस ने उठा लिया।

एक निजी टीवी चैनल से बात करते हुए श्री ठाकुर ने कहा, यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि पत्रकारों को उस राज्य में महिलाओं के खिलाफ हो रहे अत्याचारों पर रिपोर्टिंग करने से रोका जा रहा है, जिसकी मुख्यमंत्री एक महिला है. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में पत्रकारों के खिलाफ बलपूर्वक कार्रवाई कोई नई बात नहीं है। मंत्री ने कहा, पश्चिम बंगाल में अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का गला घोंटना दुर्भाग्यपूर्ण है और लोकतंत्र की हत्या के समान है। उन्होंने कहा, टीएमसी सरकार उल्लंघन कर रही है|

संवैधानिक मानदंड. श्री ठाकुर ने कहा कि पश्चिम बंगाल सरकार इस सच्चाई पर पर्दा डालने की कोशिश कर रही है कि ममता बनर्जी के शासन में महिलाएं कैसे असुरक्षित महसूस कर रही हैं। उन्होंने कहा, इससे बुरा कुछ नहीं हो सकता कि महिलाओं के खिलाफ अत्याचार करने वाले लोगों को संरक्षण दिया जा रहा है और एक महिला मुख्यमंत्री के तहत मीडिया को चुप कराया जा रहा है।

Next Story
Share it