'ऑपरेशन सिंदूर' से थरथराया पाकिस्तान, फैला रहा झूठी खबरें

  • whatsapp
  • Telegram
ऑपरेशन सिंदूर से थरथराया पाकिस्तान, फैला रहा झूठी खबरें
X



ऑपरेशन सिंदूर के तहत आतंकियों पर हुई भारत की कार्रवाई से पाकिस्तान घबराया हुआ है और झूठ के जरिए अपना पुलिंदा बनाने की कोशिशों में लगा हुआ है।

इसी कड़ी में पाकिस्तान समर्थक हैंडल द्वारा दुर्घटनाग्रस्त विमान को दिखाने वाली एक पुरानी तस्वीर को प्रसारित किया जा रहा है। पीआईबी फैक्ट चेक में इसे फेक और भ्रामक बताया है। पीआईबी फैक्ट चेक ने डीडी न्यूज़ के एक पुरानी खबर को शेयर करते हुए लिखा कि यह तस्वीर भारतीय वायु सेना के मिग-29 लड़ाकू जेट से जुड़ी एक पुरानी घटना की है, जो कि सितंबर 2024 में राजस्थान के बाड़मेर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था।

वही कुछ और सोशल मीडिया पोस्ट पर गलत दावा किया जा रहा है कि पाकिस्तान ने इंडियन ब्रिगेड हेडक्वार्टर्स को नष्ट कर दिया है। पीआईबी फैक्ट चेक में इसे फेक पाया गया है। यह खबर सरासर झूठ है।

कई प्रो-पाकिस्तान हैंडल्स द्वारा वीडियो जारी कर गलत दावा किया जा रहा है कि पाकिस्तान एयरफोर्स ने श्रीनगर एयरबेस पर अटैक किया है। पीआईबी फैक्टचैक के मुताबिक ये 2024 में पाकिस्तान में हुई अंदरूनी झड़प के पुराने वीडियो हैं। इस प्रकार की झूठी जानकारी साझा करने से बचने की सलाह दी गई है। भारत सरकार के आधिकारिक सूत्रों द्वारा साझा की गई जानकारी पर ही भरोसा करें।

Next Story
Share it