अमित शाह राष्ट्रीय सहकारिता कॉन्क्लेव की करेंगे अध्यक्षता

  • whatsapp
  • Telegram
अमित शाह राष्ट्रीय सहकारिता कॉन्क्लेव की करेंगे अध्यक्षता
X



केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह आज गुजरात के गांधीनगर के महात्मा मंदिर में राज्य और केंद्र शासित प्रदेशों के सहकारिता मंत्रियों के एक हाई-लेवल नेशनल कॉन्क्लेव की अध्यक्षता करेंगे।

यह "मंथन" मीटिंग PM मोदी के 'सहकार से समृद्धि' के विज़न को पूरा करने की दिशा में एक अहम कदम है, जिसमें कोऑपरेटिव सेक्टर को ज़्यादा ट्रांसपेरेंट, मॉडर्न और मेंबर-सेंट्रिक बनाने के लिए स्ट्रक्चरल सुधारों पर फोकस किया जाएगा। सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के सहकारिता मंत्री, सीनियर अधिकारियों के साथ इस बैठक में शामिल होंगे।

अमित शाह दुनिया की सबसे बड़ी अनाज स्टोरेज योजना के तहत दो लाख नए मल्टी-पर्पस PACs बनाने और बेहतर अनाज स्टोरेज के लिए मॉडर्न वेयरहाउस के देश भर में विस्तार की प्रगति का रिव्यू करेंगे।

कॉन्क्लेव में कोऑपरेटिव बैंकों के डिजिटाइजेशन, राज्य कोऑपरेटिव कानूनों में कानूनी सुधारों और अमूल और NDDB के साथ मिलकर डेयरी नेटवर्क के विस्तार पर भी बात होगी। मीटिंग का मकसद कोऑपरेटिव को ज़मीनी स्तर पर रोज़गार और ग्रामीण आत्मनिर्भरता के लिए पावरफ़ुल इंजन में बदलना है।

Next Story
Share it