अंतरराष्ट्रीय क्यूब प्रतियोगिता में यजत आचार्य श्रीवास्तव को गोल्ड मेडल मिला

  • whatsapp
  • Telegram
अंतरराष्ट्रीय क्यूब प्रतियोगिता  में यजत आचार्य श्रीवास्तव को गोल्ड मेडल मिला
X

क्यूब फैडरेशन ऑफ इण्डिया द्वरा आयोजित अंतरराष्ट्रीय क्यूब प्रतियोगिता का आयोजन 18 जून 2022 को किया गया। यजत आचार्य श्रीवास्तव को इस प्रतियोगिता में एक्सीलेन्स गोल्ड मेडल प्राप्त हुआ। 13 वर्षीय यजत आचार्य कक्षा 9 स्टडी हाल, लखनऊ के छात्र है।

इस जीत से परिवार के सभी सदस्य बहुत प्रसन्न हैं। यजत के नाना प्रो. उमेश चन्द्र वशिष्ठ एवं नानी डॉ. सुधा वशिष्ठ ने ख़ुशी ज़ाहिर करते हुये इसे समाज में बच्चों के लिए इसे प्रेरणा स्रोत माना। यजत के दादा श्री आनंद बहादुर लाल जी ने इसे गौरवान्वित पल बताया।




माँ डॉ. माहती वशिष्ट तथा पिता प्रोफेसर आशीष श्रीवास्तव ने कहा कि यजत की बचपन से ही सृजनात्मक खेलो में रुचि रही है और वे इससे पहले भी कई अलग अलग प्रतियोगिताओं में भाग ले चुके हैं। इस जीत के लिए यजत ने अपने गुरुजनों, परिवार के सभी सदस्यों तथा परमपिता परमेश्वर को धन्यवाद दिया एवं नई पीढ़ी के बच्चों के लिए एक सकारात्मक संदेश दिया कि हम कैसे अपने ऊर्जा को उचित दिशा में लगाकर देश के लिए अपना योगदान कर सकते हैं।


Next Story
Share it