सत्ता के लिये साइकिल बेताब कमल मजबूत

  • whatsapp
  • Telegram
सत्ता के लिये साइकिल बेताब कमल मजबूत
X


सुल्तानपुर जिला निर्वाचन अधिकारी एवं पुलिस प्रशासन की चुस्त-दुरुस्त व्यवस्था के साथ विधानसभा 2022 का मतदान शांतिपूर्वक जनपद में संपन्न हुआ पूरे जनपद में जिला अधिकारी रवीश गुप्ता एवं पुलिस महा निरीक्षक विपिन मिश्रा एवं पुलिस विभाग के सभी अधिकारी एवं पैरा मिलिट्री फोर्स विधानसभा चुनाव को संपन्न कराने में तत्परता से लगी रही यही नहीं सभी मतदान बूथों पर कोविड-19 हेल्प डेस्क बनाया गया था जहां पर तापमान की जांच कर मास्क लगाकर एवं गिफ्ट के साथ मतदान कक्ष में जाने दिया जा रहा था जो पहली बार देखने को मिला 2017 के विधानसभा चुनाव में जनपद की 5 विधानसभा सीटों में भारतीय जनता पार्टी ने 4 सीटों पर विजय हासिल की थी तथा एक सीट पर समाजवादी पार्टी ने जीत हासिल की थी इस बार भी ऐसा लग रहा है कि यही स्थिति बनने वाली है वैसे तो सभी प्रत्याशी अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं मगर 2022 का विधानसभा चुनाव बहुत ही दिलचस्प एवं रोमांचक चल रहा है सुल्तानपुर जनपद में जो स्थिति देखने को मिल रही है।

यहां पर भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी के बीच में लगभग सीटों पर मुकाबला देखा जा रहा है 2017 के चुनाव में सुल्तानपुर नगर सुल्तानपुर सदर कादीपुर एवं लंभुआ विधानसभा पर भारतीय जनता पार्टी ने परचम लहराया था वहीं दूसरी ओर समाजवादी पार्टी केवल इसौली विधानसभा सीट पर जीत हासिल कर अपना खाता खोल पाई थी इस बार जयसिंहपुर कादीपुर इसौली सुलतानपुर नगर एवं लंभुआ विधानसभा में समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी कांटे की टक्कर दे रहे हार जीत का तो परिणाम 10 मार्च को पता चलेगा लेकिन अभी सभी पार्टियों के प्रमुख प्रत्याशी अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं साईं 6:00 बजे मतदान होने के बाद नगर के चौराहों गांव की गलियों में लोग अपने-अपने प्रत्याशियों की जीत का दावा करते नजर आ रहे हैं ऐसे में मोदी और योगी फैक्टर पूर्वांचल में कितना कार्य करेगा या तो आने वाला समय ही बताएगा लेकिन जहां तक देखा जा रहा है उत्तर प्रदेश के लोकप्रिय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की ताबड़तोड़ जनसभाओं ने सुल्तानपुर में भूचाल ला दिया वैसे भारतीय जनता पार्टी के कार्यकाल में कोविड-19 के समय में सरकार के द्वारा जो सराहनीय कार्य किया गया उसकी जितनी प्रशंसा की जाए वह कम है कानून और व्यवस्था भी एक मुद्दा रहा आम जनमानस गुंडा और माफिया को अपना प्रतिनिधि अब नहीं सुनना चाह रहा है।


सभी को एक ऐसा प्रतिनिधि चाहिए जो सर्व सुलभ हो और हर समय आसानी से अपनी समस्याओं को उच्च स्तर पर उठाकर आम जनमानस की सेवा में तत्पर रहें सुल्तानपुर नगर विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी पूर्व कैबिनेट मंत्री विनोद सिंह व समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी पूर्व विधायक अनूप संडा एवं बहुजन समाज पार्टी के प्रत्याशी सुप्रसिद्ध चिकित्सक डॉ डीएस मिश्रा के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिलेगी वहीं दूसरी ओर लंभुआ विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी सीताराम वर्मा एवं समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी संतोष पांडे के बीच आमने-सामने का मुकाबला देखने को मिल रहा है यही नहीं कादीपुर विधानसभा में भी भाजपा और सपा के बीच मुकाबला आमने-सामने है वही जयसिंहपुर विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी के सिंबल पर चुनाव लड़ रहे निषाद राज पार्टी के प्रत्याशी राज बाबू उपाध्याय एवं पूर्व विधायक अरुण वर्मा के बीच आमने-सामने की टक्कर होने की संभावना है इसौली विधानसभा क्षेत्र में त्रिकोणीय संघर्ष देखने को मिल रहा है जिसमें भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी ओमप्रकाश पांडे बजरंगी समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी पूर्व सांसद मोहम्मद ताहिर खान बहुजन समाज पार्टी के प्रत्याशी ब्लाक प्रमुख यश भद्र सिंह उर्फ मोनू सिंह के बीच आमने-सामने की टक्कर होने की संभावना है जीत का सेहरा किसके सर पर बैठेगा या तो आने वाला समय ही बताएगा अभी सारे प्रत्याशी अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं सुल्तानपुर जनपद की पांचों विधानसभा सीट पर दिलचस्प मुकाबला देखने को मिला है।

Next Story
Share it