सरोजनी नगर क्षेत्र की यातायात व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त

  • whatsapp
  • Telegram
सरोजनी नगर क्षेत्र की यातायात व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त
X


सरोजनी नगर । राजधानी लखनऊ सरोजनी नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत स्कूटर इंडिया चौराहा, हाइडिल चौराहा पर सुबह से ही जाम लग जाता है । शहर के अंदर भारी वाहनों का सिलसिला सुबह से शाम तक जारी रहता है । इस पर अधिकारी कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं नो एंट्री प्रक्रिया जब तक लागू नहीं होगी तब तक भीषण जाम लगता रहेगा । भीषण जाम जनता कर रही है त्राहिमाम लखनऊ शहर की यातायात व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है अधिकारी आंखों में काली पट्टी बांधकर बैठे हुए हैं । शहर में भारी वाहनों के प्रवेश होने से दिन भर जाम की भयावह स्थिति बनी रहती है आए दिन स्थिति दिन पर दिन बिगड़ती जा रही है जिम्मेदार अधिकारी इस ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं । इससे शहर की आबादी को बेहद परेशानी उठानी पड़ रही है, इस जाम को पार करने के लिए काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है और कई दुर्घटनाओं की आशंका बनी रहती है इसको लेकर नागरिक कई बार शिकायत कर चुके हैं इस ओर प्रशासन कोई ध्यान नहीं दे रहा है ।

जाम की मूल वजह का कारण लोडिंग वाहन ट्रैक्टर ट्राली भारी वाहन ट्रक मोरम, गिट्टी, बालू, के ट्रक दिन भर नगर नगर के अंदर प्रवेश कर रहे है इन्हें रोकने व टोकने वाला कोई नहीं है ऐसे वाहनों को नगर में सुबह से शाम तक आना जाना शुरू होता है जो दिन भर जाम की स्थिति बनी रहती है जबकि पूर्व में लोडिंग वाहनों के नगर में प्रवेश रोक लगाने के संबंध में शिकायत हो चुकी है इस पर अधिकारियों ने कार्रवाई करना मुनासिब नहीं समझा । इसके चलते वाहन चालकों वाहन मालिकों सहित व्यापारियों के हौसले बुलंद हैं इसका खामियाजा लोगों को रोजाना इस जाम में फस कर रोजाना भुगतना पड़ रहा है । यह मामला स्कूटर इण्डिया चौराहा, हैडिल चौराहा, नादरगंज चौराहा शहीद पथ तिराहा तक प्रतिदिन सुबह शाम को भीषण जाम लग रहा है जो जाम किसी किसी दिन कई किलोमीटर तक हो जा रहा है । और स्कूटर इंडिया चौराहा से एयरपोर्ट तिराहे तक जिसकी अधिकतम दूरी 3 से किलोमीटर है लोगों को इससे निकलने में डेढ़ से 2 घंटे समय लगता है ।

प्रकाशित हुई खबर को संज्ञान में लेते हुए डीसीपी ट्रेफिक सुभाष शाक्य ने किए थे इसके बावजूद जाम की स्थिति भीषण बनी रहती है । स्थान लोगों का कहना है कि लखनऊ की यातायात व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है लोगों की जाने जा रही । अधिकारियों कि इस बात पर कोई फर्क नहीं पड़ता है कि लोगों की जान जा रही वह केवल अपनी खानापूर्ति कर रहे हैं । कोई भी कर्मचारी अपनी अपनी जिम्मेदारी नहीं निभा पा रहे हैं अपनी ड्यूटी से रहते हैं गायब । साहिब कुछ करो जाम से जनता कर रही है त्राहिमाम और भारी वाहनों की नो एंट्री प्रक्रिया जब तक लागू नहीं की जाएगी तब तक आम जनता को जाम से निजात नहीं मिल सकेगी ।

Next Story
Share it