दिल्ली-NCR: आवारा कुत्तों पर 'सुप्रीम' फैसला आज

  • whatsapp
  • Telegram
दिल्ली-NCR: आवारा कुत्तों पर सुप्रीम फैसला आज
X


दिल्ली NCR में आवारा कुत्तों को पकड़ कर शेल्टर होम में भेजने के मामले में सुप्रीम कोर्ट आज सुनवाई करेगी। इससे पहले मीडिया रिपोर्ट का संज्ञान लेते हुए कोर्ट ने कई संगठनों के मामले को उठाने के बाद CJI ने मामले की सुनवाई 3 जजों की नई बेंच को सौंपी थी। बेंच ने पिछले आदेश में बदलाव की मांग के मुद्दे पर फैसला सुरक्षित रख लिया था।

गौरतलब है कि 11 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली-एनसीआर के नगर निकायों को निर्देश दिया है कि आवारा कुत्तों को तुरंत पकड़कर नसबंदी करें और उन्हें स्थायी रूप से शेल्टर होम में रखें। इसके लिए 8 हफ्ते का समय दिया। साथ ही कहा कि किसी भी तरह की रुकावट से कानूनी कार्रवाई हो सकती है। कोर्ट ने कुत्तों के हमले से निपटने के लिए तुरंत कदम उठाने को कहा है।

बता दें कि अदालत ने इस मामले की सुनवाई 28 जुलाई को शुरू की थी। हालांकि देशभर में इस आदेश का व्यापक विरोध हुआ और कई संगठनों ने सुप्रीम कोर्ट से इसे रोकने की अपील की।

Next Story
Share it