ऑपरेशन सिंदूर: भारत ने पहलगाम हमले का लिया बदला

Update: 2025-05-07 04:49 GMT


जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में मंगलवार देर रात भारतीय सेना ने पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की। भारत की इस जवाबी कार्रवाई को 'ऑपरेशन सिंदूर' नाम दिया गया है।

भारत के इस एयरस्ट्राइक के बाद रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि 'ऑपरेशन सिंदूर' का मकसद सिर्फ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाना था। ऑपरेशन सिंदूर के तहत, भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पीओके में उन आतंकवादी ढांचों पर हमला किया, जहां से भारत के खिलाफ आतंकवादी हमलों की साजिश रची जा रही थी। सशस्त्र बलों ने कुल 9 ठिकानों को निशाना बनाया है।

रक्षा मंत्रालय के मुताबिक, भारतीय सशस्त्र बलों की कार्रवाई केंद्रित, संतुलित और गैर-उत्तेजक रही है। किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने को निशाना नहीं बनाया गया है। भारत ने लक्ष्यों के चयन और कार्रवाई के तरीके में अत्यधिक संयम दिखाया है।

ये कदम पहलगाम में हुए बर्बर आतंकी हमले के बाद उठाए गए हैं, जिसमें 25 भारतीय नागरिकों और एक नेपाली नागरिक की हत्या कर दी गई थी। रक्षा मंत्रालय ने कहा कि सशस्त्र बल इस संकल्प पर कायम हैं कि हमले के जिम्मेदार लोगों को जवाबदेह ठहराया जाएगा।


Similar News