प्रदेश में सुरक्षा एजेंन्सियां अलर्ट पर-सीमावर्ती इलाकों में विशेष सतर्कता बरती जा रही है
ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रदेश में अलर्ट जारी किया गया है। सीमा सुरक्षा बल और राजस्थान पुलिस की ओर से सीमावर्ती इलाकों में विशेष सतर्कता बरती जा रही है। सीमावर्ती जिलों श्रीगंगानगर, बाडमेर, जैसलमेर, बीकानेर में आगामी आदेश तक 12वीं कक्षा तक के निजी और सरकारी स्कूलों, आंगनबाडी केन्द्रों और मदरसों में छुट्टी कर दी गई है। वहां सभी परीक्षाएं भी निरस्त कर दी गई है।
श्रीगंगानगर से हमारे संवाददाता ने बताया कि वहां पर सभी सरकारी अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियां निरस्त कर दी गई है। इसके अलावा आगामी आदेश तक अवकाश नहीं लेने के निर्देश दिए गए है। जोधपुर और किशनगढ एयरपोर्ट से 10 मई तक यात्री विमानों की आवाजाही बंद कर दी गई है। हमारे जोधपुर संवाददाता ने बताया कि कल 9 फ्लाईट्स रद्द की गई।
उधर पाली में जवाई बांध क्षेत्र में पर्यटकों की आवाजाही पर प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से रोक लगा दी है। बगडी नगर में आज लगने वाला बाबा रामदेवजी का मासिक मेला भी निरस्त किया गया है।