पहलगाम में हुए आतंकी हमले की जांच में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने एक नया कदम उठाया है। एनआईए की टीम ने घटना स्थल का सीन एक बार फिर से रिक्रिएट किया है। इस दौरान टीम घटना स्थल के हर कोने से आतंकियों से जुड़े संभावित सबूत एकत्रित करने की कोशिश कर रही है।
एनआईए जांच में यह भी पता लगाया जा रहा है कि घटना के समय कितने फोन सक्रिय थे और वे किस नेटवर्क पर थे। इसके अलावा, एनआईए यह भी जानने की कोशिश कर रही है कि उस समय कहां-कहां बातचीत हो रही थी। साथ ही, खच्चर चलाने वाले व्यक्तियों के पुराने संपर्कों की भी जांच की जा रही है। एनआईए यह खंगाल रही है कि क्या ये लोग कभी किसी अपराध में शामिल रहे हैं।
साथ ही राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) लगभग 150 लोगों से पूछताछ कर रही है। यह पूछताछ बैसरन घाटी में दुकान लगाने वाले लोगों से भी की जा रही है। जिप ऑपरेटर मुज्जमिल से अलग से पूछताछ की जा रही है। यह पूरी प्रक्रिया पहलगाम के पुलिस स्टेशन में चल रही है।