सरकार जम्मू-कश्मीर के सीमावर्ती क्षेत्रों में ऑपरेशन सिंदूर के दौरान क्षतिग्रस्‍त मकानों के लिए अतिरिक्‍त 25 करोड़ रुपए का प्रावधान करेगी

Update: 2025-06-10 05:13 GMT


सरकार जम्मू-कश्मीर के सीमावर्ती क्षेत्रों में ऑपरेशन सिंदूर के दौरान क्षतिग्रस्‍त मकानों के लिए अतिरिक्‍त 25 करोड़ रुपए का प्रावधान करेगी। प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने पाकिस्‍तानी गोलाबारी में क्षतिग्रस्‍त मकानों के लिए अतिरिक्‍त मुआवजे की घोषणा की थी।

गृह मंत्रालय ने बताया कि प्रधानमंत्री ने पूरी तरह क्षतिग्रस्‍त मकानों के लिए 2-2 लाख रुपए और अंशिक रूप से क्षतिग्रस्‍त मकानों के लिए 1-1 लाख रुपए की अतिरिक्‍त क्षतिपूर्ति की घोषणा की थी। गृह मंत्रालय ने शीघ्रता से इसे लागू करना सुनिश्चित किया है। पंजाब के सीमावर्ती क्षेत्रों के लिए भी समान अतिरिक्‍त क्षतिपूर्ति राशि दी जाएगी।

Similar News