पीएम मोदी की अमेरिका यात्रा को धर्मेंद्र प्रधान ने बताया सफल

Update: 2025-02-15 06:15 GMT


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी अमेरिका यात्रा पूरी कर स्वदेश लौट आए हैं। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने पीएम मोदी की इस यात्रा को अत्यधिक सार्थक बताया है।

धर्मेंद्र प्रधान ने प्रधानमंत्री के अमेरिकी दौरे की सफलता पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स

पर तस्वीरों के साथ लिखा है कि "MAGA + MIGA = विकास, समृद्धि और लोगों से लोगों के संबंधों को बढ़ावा देने के लिए एक मेगा साझेदारी। माननीय प्रधानमंत्री को हार्दिक बधाई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अमेरिका की अत्यधिक सार्थक और सार्थक यात्रा के समापन के लिए धन्यवाद।

प्रधानमंत्री मोदी द्वारा शुरू की गई कई पहल के जरिये सभी क्षेत्रों में हमारे दोनों देशों के लोगों की आकांक्षाओं को आगे बढ़ाने और वैश्विक भलाई के लिए उनकी प्रतिबद्धता को रेखांकित करता है। अमेरिकी और भारतीय उच्च शिक्षा संस्थानों के बीच शैक्षणिक सहयोग को और मजबूत करने के लिए पीएम मोदी और राष्ट्रपति ट्रम्प के मजबूत संकल्प का तहे दिल से स्वागत करता हूं।

इससे शिक्षा और अनुसंधान में पारस्परिक प्राथमिकताओं को साकार करने में गति आएगी, हमारे आंतरिककरण प्रयासों को पैमाना मिलेगा, ज्ञान को मजबूत करने का मार्ग प्रशस्त होगा और साथ ही दोनों देशों के बीच सहयोग को और गति मिलेगी।

Similar News