इंग्लैंड में क्रिसमस के बाद लग सकता है लाकडाउन - पीएम बोरिस ने दिए संकेत
ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने फिर से लाकडाउन लगाए जाने के संकेत दिए हैं। उन्होंने कहा है कि नए मामलों के लगातार बढ़ने के कारण उसके बाद फिर से लॉकडाउन लगाया जा सकता है।क्रिसमस की छुट्टियों के बाद इंग्लैंड में तीसरे पहर के लॉकडाउन से इनकार नहीं किया जा सकता।
प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि वेल्स और आयरलैंड में कोरोना के संक्रमण की रफ्तार पर ब्रेक लगाने के लिए क्रिसमस की छुट्टियों के बाद लाकडाउन निश्चित है।
प्रधानमंत्री जॉनसन ने इस बात की आशंका जताई है कि 23 से 27 दिसंबर क्रिसमस की छुट्टी के दौरान इंग्लैंड में कोरोना संक्रमण की रफ्तार और तेज हो सकती है। उन्होंने मंत्रियों स्वास्थ्य अधिकारियों से बैठक की। और क्रिसमस की छुट्टियों पर इंग्लैंड के लोगों से बार-बार सुरक्षा के साथ काम करने का आग्रह किया।
ग्रेटर मैनचेस्टर की यात्रा के दौरान पूछे जाने पर कि क्या वह क्रिसमस के बाद इंग्लैंड में एक और लॉकडाउन करेंगे। उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि 'हम बहुत उम्मीद कर रहे हैं कि हमेशा कुछ भी नहीं करना होगा।परंतु वास्तविकता यह है कि पिछले कुछ दिनों से संक्रमण की दरें बढ़ती हुई दिखाइए।'
आपको बता दें कि इंग्लैंड के हॉस्पिटल में इस वायरस का कहर इस कदर छाया है कि हॉस्पिटल में बेड की कमी हो गई है। और 2020 में इंग्लैंड में तीसरे पहर का लॉकडाउन लगने जा रहा है।
प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कहा है कि क्रिसमस के बाद तीसरे पहर का लॉक डाउन लग सकता है।
नेहा शाह