पीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मैत्री सेतु का किया उद्घाटन....

Update: 2021-03-09 07:30 GMT


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए भारत और बांग्लादेश के संबंधों को और करीब लाते हुए दोनों देशों के बीच फेनी नदी पर बने मैत्री सेतु का उद्घाटन किया है। इस कार्यक्रम में पीएम ने त्रिपुरा में कई बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी किया।

पीएम मोदी ने कहा कि 2017 में त्रिपुरा ने विकास का डबल इंजन लगाने का फैसला किया और आज इस डबल इंजन के फैसले के कारण जो परिणाम निकले, वो आज आपके सामने है।

कार्यक्रम में त्रिपुरा के मुख्यमंत्री बिप्लब देब और बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना भी मौजूद थीं। पीएम ने याद किया कि उन्होंने अपने बांग्लादेश यात्रा पर पीएम शेख हसीना के साथ इस सेतु का शिलान्यास किया था और आज लोकार्पण कर रहे हैंी


पीएम ने कहा कि इस सेतु से दोनों देशों के बीच के समृद्धि के लिंक जुड़ गए हैंI पीएम ने कहा कि दोनों देशों के बीच टूरिज़्म और ट्रेड के नए अवसर बनेंगे। उन्होंने कहा 'त्रिपुरा पुरानी सरकार के 30 साल और डबल इंजन के 3 साल की सरकार में आए बदलाव को स्पष्ट अनुभव कर रहा है। जहां कमीशन और करप्शन के बिना काम होने मुश्किल थे, वहां आज सरकारी लाभ लोगों के बैंक खाते में, डायरेक्ट पहुंच रहा है।'

अराधना मौर्या

Similar News