पीएम नरेन्द्र मोदी ने कहा कि NDA सरकार बिहार, प. बंगाल और असम को घुसपैठियों से मुक्त कराने के लिए प्रतिबद्ध है
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि एनडीए सरकार बिहार, पश्चिम बंगाल और असम को घुसपैठियों से मुक्त कराने के लिए प्रतिबद्ध है। कल बिहार के पूर्णिया जिले में जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने अवैध घुसपैठियों के कारण सीमांचल और पूर्वी क्षेत्र में जनसांख्यिकी बदलाव के बड़े संकट का उल्लेख किया। उन्होंने इस समस्या के समाधान के लिए लालकिले से स्वतंत्रता दिवस संबोधन में घोषित जनसांख्यिकी मिशन का उल्लेख किया। श्री मोदी ने वोट बैंक की राजनीति के लिए घुसपैठियों का बचाव करने के प्रयास के लिए विपक्षी गठबंधन की आलोचना की। प्रधानमंत्री ने कहा कि उनकी गांरटी है कि घुसपैठियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी और पूरा देश इसके परिणाम देखेगा।
प्रधानमंत्री ने कल बिहार में चालीस हजार करोड़ रूपए से अधिक की विकास परियोजनाओं का शुभारंभ और शिलान्यास किया। इनमें नवनिर्मित पूर्णिया हवाई अड्डा, राष्ट्रीय मखाना बोर्ड, भागलपुर में 2400 मेगावाट की ताप बिजली परियोजना, कोसी-मेची अंतर्राज्जीय नदी संपर्क परियोजना का पहला चरण, विभिन्न रेल परियोजनाएं तथा नई वंदे भारत और अमृत भारत रेलगाडि़यों को झंडी दिखाकर रवाना करना शामिल हैं।
हाल में घोषित अगली पीढ़ी के जीएसटी सुधारों का उल्लेख करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि दीवाली और छठ पूजा सहित विभिन्न त्यौहारों को देखते हुए दैनिक उपयोग की अधिकांश चीजों पर जीएसटी दरें कम की जाएंगी। जनसभा में उपस्थित महिलाओं को संबोधित करते हुए श्री मोदी ने कहा कि जीएसटी में कटौती से रसोई के खर्चों में कमी आएगी। घी और विभिन्न खाद्य पदार्थ तथा टूथपेस्ट, साबुन और शैंपू जैसी चीजें सस्ती हो जाएंगी। त्यौहारों में नए कपड़े और जूते खरीदना भी आसान हो जाएगा, क्योंकि इनके भी दाम कम होंगे। प्रधानमंत्री ने कहा कि जब कोई सरकार सही अर्थों में गरीबों की चिंता करती है तो ऐसे ही प्रभावी उपाय लागू किए जाते हैं।