बिहार विधानसभा चुनाव की उलटी गिनती शुरू होते ही राज्य की सियासी हलचल तेज हो गई है। चुनावी तैयारियों के बीच केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने अपने दो दिवसीय बिहार दौरे के अंतिम दिन गुरुवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की।
गृहमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि बिहार में शाहाबाद-मगध क्षेत्र के 10 संगठन जिलों की 48 विधानसभा सीटों और मुंगेर-पटना क्षेत्र के 10 संगठन जिलों की 43 विधानसभा सीटों के जिला स्तर तक के कार्यकर्ताओं के साथ आगामी चुनावों की तैयारी को लेकर समीक्षा बैठकें कीं। बैठकों में विधानसभा चुनाव में NDA की रिकॉर्ड विजय सुनिश्चित करने हेतु कुछ निर्देश दिए।
अमित शाह ने रोहतास और बेगूसराय में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उन्हें जीत का मंत्र दिया। उन्होंने दावा किया कि आगामी चुनावों में भाजपा के नेतृत्व वाला एनडीए गठबंधन दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाएगा।
अपने भाषण में अमित शाह ने विपक्षी इंडी गठबंधन पर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा,
“अगर बिहार में इंडी गठबंधन की सरकार बनती है तो घुसपैठिये बढ़ेंगे, लेकिन अगर एनडीए सत्ता में आता है तो बिहार विकास के पथ पर तेजी से आगे बढ़ेगा।”
अमित शाह ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि एनडीए की प्रचंड जीत के बाद
“राहुल बाबा किसी अन्य राज्य में ‘घुसपैठिया बचाओ रैली’ निकालने की हिम्मत नहीं कर पाएंगे।”