औद्योगिक पार्क के विरोध में किसानों ने तहसील मुख्यालय पर किया धरना प्रदर्शन दिया ज्ञापन

Update: 2022-03-29 16:58 GMT



औद्योगिक पार्क के निर्माण के नाम पर प्रशासन द्वारा किसानों के विरोध के बावजूद भूमि का सर्वेक्षण किए जाने के विरोध में मंगलवार को सैकड़ों आक्रोशित किसानों ने तहसील मुख्यालय पर पहुंचकर धरना प्रदर्शन किया और किसी भी सूरत में अपनी जमीन न देने का ऐलान किया। वहीं उप जिलाधिकारी के प्रतिनिधि के रुप में आए नायब तहसीलदार ऋतुराज शुक्ला द्वारा ज्ञापन लेने एवं यूपीडा के अधिकारियों की उपस्थिति में खुली बैठक कराने के बाद ही भूमि का अधिग्रहण किए जाने के आश्वासन के बाद आक्रोशित ग्रामीण शांत होकर वापस चलें गये।

औद्योगिक पार्क के निर्माण के लिए खरसतिया गोसूपुर भिखरा के अलावा भवन खेड़ा व कल्याणपुर मजरे अंसारी में वर्तमान समय में यूपीडा द्वारा अधिकृत कंपनी द्वारा इन गांवों में लगातार भूमि का सर्वेक्षण किया जा रहा है। जिससे किसानों में अपनी उपजाऊ व सिंचित जमीन के अधिग्रहण में चले जाने का भय बना हुआ है। इसी के चलते आज इन गांवों के सैकड़ों किसान ट्रैक्टर ट्राली मोटरसाइकिल से तहसील मुख्यालय पहुंचे और प्रदर्शन शुरू कर दिया लगभग आधा घंटा चले प्रदर्शन के बाद किसानों के बीच पहुंचे नायब तहसीलदार ने सैकड़ों किसानों के हस्ताक्षर युक्त प्रार्थना पत्र लेकर आश्वासन दिया ।

प्रदर्शन कर रहे किसानों ने नायब तहसीलदार को बताया कि उनकी मंशा के विपरीत प्रशासन द्वारा औद्योगिक पार्क बनाने के लिए सर्वेक्षण किया जा रहा है, जबकि जमीन उपजाऊ एवं सिंचित होने व आजीविका का एकमात्र साधन होने के चलते हम लोग जमीन देना नहीं चाहते। इसी बात को लेकर हम मानसिक रूप से परेशान भी हैं ।

किसानों ने आगे बताया कि इससे पूर्व भी तहसील प्रशासन को एक ज्ञापन दिया गया था जिस पर आज तक किसान हित में कोई कार्यवाही नहीं की गई है। जिससे किसान भयभीत व आशंकित हैं । हम समस्त किसान चाहते हैं कि हमारा मानसिक उत्पीड़न न किया जाए तथा केही अन्यत्र ऊसर बंजर जमीन पर औद्योगिक पार्क स्थापित किया जाए। धरना प्रदर्शन व ज्ञापन देने वालों में अंसारी के प्रधान प्रतिनिधि अलगू सिंह खरसतिया प्रधान प्रतिनिधि बृजेश यादव यज्ञ शंकर मोहित सिंह चंद्रजीत यादव गंगा प्रसाद अवस्थी राजीव लोचन त्रिपाठी रामकिशन यादव केसर सिंह प्रदीप कुमार हौसिला भागीरथ सहित सैकड़ों की संख्या में प्रदर्शनकारी किसान मौजूद रह

Similar News