चंदन मिश्रा हत्याकांड का मुख्य आरोपी तौसिफ समेत चार आरोपी कोलकाता से गिरफ्तार

Update: 2025-07-20 13:40 GMT

चंदन मिश्रा हत्याकांड का मुख्य आरोपी तौसिफ समेत चार आरोपी कोलकाता से गिरफ्तार


पटना के पारस अस्पताल में हुए चंदन मिश्रा हत्याकांड का खुलासा करते हुए पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) कार्तिकेय के. शर्मा ने बताया कि इस मामले में मुख्य आरोपी तौसिफ उर्फ बादशाह सहित कुल चार आरोपियों को कोलकाता से गिरफ्तार कर लिया गया है।



एसएसपी ने आज पटना में पत्रकारों को बताया कि कोलकाता पुलिस और कोलकाता एसटीएफ के सहयोग से मुख्य आरोपी तौसिफ उर्फ बादशाह को कोलकाता से हिरासत में लिया गया। उनके साथ निशु खान और दो अन्य को भी गिरफ्तार किया गया है। अन्य दो सहयोगियों का नाम हर्ष और भीम है और ये दोनों निशु के साथ रहते थे।



उन्होंने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में यह बात सामने आई है कि हत्याकांड की साजिश निशु खान के आवास पर रची गई थी, और इस घटना को मुख्य रूप से तौसिफ ने अंजाम दिया।



गिरफ्तार किए गए सभी आरोपियों को कानूनी प्रक्रिया के तहत कोलकाता से पटना लाया जा रहा है। एसएसपी ने इस हत्याकांड के सफल खुलासे में कोलकाता पुलिस और कोलकाता एसटीएफ के सहयोग की सराहना की।


उन्होंने यह भी बताया कि घटना के संबंध में अन्य संदिग्ध व्यक्तियों से भी पूछताछ जारी है। पटना पुलिस इस मामले में लगातार तकनीकी विश्लेषण, सीसीटीवी फुटेज की जांच, मानवीय गुप्त सूचनाओं के संकलन और अन्य सभी संभावित बिंदुओं पर गहन अनुसंधान कर रही थी।



गौरतलब है कि, 17 जुलाई को पटना के शास्त्रीनगर थाना क्षेत्र स्थित पारस अस्पताल में भर्ती चंदन कुमार मिश्रा को गोली मार दी गई थी, जिनकी इलाज के दौरान मृत्यु हो गई थी। इस घटना को पांच शूटरों ने अंजाम दिया था, जिसका सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल है।

Similar News