कोलकाता: मूसलाधार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त

Update: 2025-09-24 04:55 GMT




पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में लगातार हो रही भारी बारिश ने जनजीवन को पूरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया है। बीते दिन बादल फटने की घटना के बाद शहर में करीब पांच घंटे तक मूसलाधार बारिश होती रही, जिससे हालात गंभीर हो गए।

बारिश की वजह से शहर के कई इलाकों में जलजमाव हो गया है और बाढ़ जैसी स्थिति बन गई है। निचले इलाकों में पानी भरने से सड़कों पर यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ है, वहीं कोलकाता से सटे पड़ोसी जिलों में भी सामान्य जनजीवन ठप हो गया है।

बारिश के कारण अब तक कई लोगों की मौत की खबर है। अधिकतर मौतें बिजली के खंभों से टूटे तारों के संपर्क में आने से करंट लगने के कारण हुई हैं, जिससे शहर में दहशत का माहौल है।

भारी बारिश का असर रेल, सड़क और हवाई यातायात पर भी पड़ा है। निचले इलाकों में ट्रैक डूब जाने से मेट्रो सेवा बाधित हो गई है, वहीं हावड़ा और सियालदह डिवीजनों में पूर्वी रेलवे और दक्षिण पूर्व रेलवे की कई ट्रेनों को रद्द या देर से चलाया गया।

इधर दमदम स्थित नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर भी बारिश का असर साफ देखा गया। यहां कई उड़ानें रद्द करनी पड़ीं, जबकि कई फ्लाइट्स के आगमन और प्रस्थान में भारी देरी हुई।

Similar News