मलिहाबाद: गांव में नवविवाहिता की हत्या

Update: 2022-03-04 16:44 GMT

मलिहाबाद कोतवाली के भदवाना गांव में दिन में नवविवाहिता की हत्या का खुलासा करते हुए शुक्रवार को पुलिस ने दो अभियुक्तों को जेल भेज दिया व घटना में इस्तेमाल आला कत्ल भी बरामद कर लिया।

मलिहाबाद कोतवाली के फूलचंद खेड़ा के रामसनेही ने मंगलवार को अपने दामाद सहितं अन्य परिजनों पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था।

शुक्रवार को मलिहाबाद कोतवाली में कप्तान ह्रदेश कुमार ने घटना का खुलासा करते हुए कहा कि मृतका की हत्या की विवेचना के दौरान पति महेन्द्र की सीडीआर के आधार पर पास के गांव डीहा की रहने वाली संगीता से शक के आधार पर पूंछतांछ करने पर उसके हाँथ में चोट,चेहरे व गर्दन पर नाखून के निशान पाए गए जानकारी में आया कि संगीता ने एक रात पहले भुलभुला खेड़ा के शिवबरन से बात किया था और हत्या करने के लिए एक बांका दिया था दूसरे दिन उसके न आने पर उसने खुद हत्या का प्लान बनाया और घटना में पहले उसने शिवबरन के साथ गांव में जाकर रेकी किया था घर का बारीकी से रेकी करने के बाद संगीता ने खुद सरिता के घर जाकर पहले उसके सिर पर स्टूल से कई वार किए उसके बाद बेलचे से उसकी हत्या करके बाहर से ताला बंद करके भाग गई।

हत्या की मुख्य आरोपी संगीता व साजिश में शामिल शिवबरन को न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया घटना में इस्तेमाल एक अदद लोहे का बेलचा,खून से सनी लकड़ी की फ़ंटी,लकड़ी का स्टूल,ताला,चावी व मृतिका के कपड़े बरामद हुए।

Similar News