यूपी सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 9 वर्षों में 62 लाख परिवारों को उपलब्ध कराया घर: मुख्यमंत्री योगी

Update: 2026-01-19 05:09 GMT




उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राज्य सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नौ वर्षों में 62 लाख परिवारों को घर उपलब्ध कराकर नया रिकॉर्ड बनाया है।

मुख्यमंत्री ने लखनऊ के इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित एक कार्यक्रम में राज्य के 2 लाख 9 हजार चार सौ 21 स्वीकृत लाभार्थियों के खातों में पहली किस्त का हस्तांतरण किया। मुख्यमंत्री ने इसे गरीब, मध्यम वर्ग और शहरी जरूरतमंदों के लिए एक ऐतिहासिक कदम बताया।

उन्होंने अधिकारियों को नगर निकायों में नोडल अधिकारी नियुक्त करने का भी निर्देश दिया, ताकि लाभार्थियों को सही समय पर सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सकें। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह उपलब्धि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दूरदृष्टि और नेतृत्व का परिणाम है।

Similar News