'युवा तरंग' कार्यक्रम संपन्न कराए जाने हेतु कुलपति ने की सभी समितियां की बैठक
आजमगढ़। महाराजा सुहेलदेव विश्वविद्यालय आजमगढ़ के परिसर में स्थित प्रशासनिक भवन के कुलपति सभागार में एक आवश्यक बैठक विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर संजीव कुमार की अध्यक्षता में संपन्न हुई, जिसमें समस्त राजकीय, अनुदानित, स्व-वित्त पोषित महाविद्यालयों को प्रतियोगिता हेतु पंजीकरण की स्थिति 3 फरवरी तक बढ़ा दी गई तथा समिति के सभी सदस्यों को कार्यक्रम की तैयारी को अंतिम रूप देने को अंतिम रूप देने को कहा गया।
विश्वविद्यालय के मीडिया प्रभारी में बताया कि वि.वि.परिसर में युवा महोत्सव के अंतर्गत युवा तरंग कार्यक्रम के विधिवत आयोजन हेतु कुलपति ने सभागार में बैठक कर संबंधित सभी जिम्मेदार सदस्यों को दिशा निर्देश जारी किए, ज्ञातव्य हो कि युवा महोत्सव को संपन्न करने के लिए कुलपति जी के दिशा निर्देश पर कुलसचिव ने समिति का गठन प्रो. वंदना पांडेय के संयोजकत्व में गठित की गई, जिसमें कई सदस्य एवं सह-संयोजक के रूप में प्रो. अरुण कुमार सिंह को नामित किया गया।
कुलपति ने कहा कि कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य युवा पीढ़ी के अंदर छिपे टैलेंट को उचित मंच प्रदान करना है। उन्होंने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति के अंदर कुछ न कुछ कला छिपी रहती है, उसी के तहत विश्वविद्यालय एवं संबद्ध महाविद्यालयों को उचित मंच प्रदान किया जा रहा है, सांस्कृतिक क्षेत्र में जैसे गायन, वादन ,प्रश्नोत्तरी, एकांकी, कोलाज, नृत्य ,वाद-विवाद प्रतियोगिताएं, रंगोली आदि के प्रदर्शन हेतु सभी महाविद्यालयों को दिनांक 12 जनवरी से 14 जनवरी तक परिसर में आमंत्रित किया गया है।
महाविद्यालय के प्राचार्य एवं प्रबंधकों के विशेष मांग पर पंजीकरण की स्थिति 3 फरवरी तक बढ़ा दी गई ,सभी महाविद्यालयों की प्रतियोगिता में सहभागिता अनिवार्य की गई है। किसी प्रकार की उदासीनता स्वीकार नहीं की जाएगी। संबंधित सभी महाविद्यालय अपने छात्रों को प्रतिभाग कराया जाना सुनिश्चित करें। उक्त के बाबत विस्तृत सूचना कार्यक्रम की संयोजक प्रो. वंदना पांडेय, सह-संयोजक प्रो. अरुण कुमार सिंह एवं गूगल लिंक के साथ-साथ विश्वविद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट से प्राप्त की जा सकती है। कुलपति प्रोफेसर संजीव कुमार में युवा तरंग की सभी समितियो के प्रगति रिपोर्ट की क्रमवार समीक्षा करते हुए दिशा निर्देश भी दिए तथा जो कुछ कमी रह गई है उसे यथाशीघ्र दुरुस्त करने का निर्देश भी दिए।
बैठक में विश्वविद्यालय के कुलसचिव डॉ. अंजनी कुमार मिश्र, उपस्थित थे।