निर्वाचन आयोग की वेबसाइट में सेंधमारी बेहद गंभीर मसला :अखिलेश यादव

Update: 2021-08-14 03:53 GMT

 सपा प्रमुख ने शुक्रवार को ट्वीट करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश चुनाव आयोग की वेबसाइट में एक नवयुवक के डिजिटल सेंधमारी करके नकली वोटर आईडी कार्ड बनाए जाने की खबर बेहद गंभीर मसला है।




समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने निर्वाचन आयोग की वेबसाइट में सेंधमारी कर नकली वोटर कार्ड बनाने के प्रकरण को लेकर सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि ऐसे घपलों के लिए पूरे राज्य में जांच हो, पता तो चले कि कहीं इसे राज्याश्रय तो प्राप्त नहीं है। यह प्रकरण चुनाव आयोग की सुरक्षा का ही नहीं, बल्कि गरिमा का भी सवाल है।

 निर्वाचन आयोग की वेबसाइट में घुसपैठ कर डाटा के साथ छेड़छाड़ करने के मामले में सहारनपुर पुलिस ने दिल्ली पुलिस की मदद से अरमान मलिक को भी गिरफ्तार कर लिया है। अभी यह पता नहीं चला है कि अरमान मलिक को कहां से गिरफ्तार किया गया है।बता दें कि सहारनपुर पुलिस अरमान मलिक को लेकर सहारनपुर लौट रही है। नकुड थाना क्षेत्र के गांव माचारहेड़ी निवासी विपुल सैनी पुत्र रामकुमार सैनी को इस मामले में गुरुवार को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया था।

साइबर सेल थाना प्रभारी प्रवीण कुमार जो इस केस के विवेचक हैं, उन्हें एसएसपी ने विपुल सैनी को रिमांड पर लेने का आदेश दिया है। निर्वाचन आयोग की एक टीम सहारनपुर पहुंचकर अरमान मलिक से पूछताछ करेगी।


नेहा शाह

Similar News