दिल्ली-इंदौर एयर इंडिया की विमान की दिल्ली में इमरजेंसी लैंडिंग

Update: 2025-08-31 05:20 GMT

अगस्त 31, नई दिल्ली:

दिल्ली से इंदौर के लिए उड़ान भर रही एयर इंडिया की फ्लाइट AI2913 को 31 अगस्त को टेकऑफ के कुछ ही देर बाद तकनीकी कारणों से दिल्ली एयरपोर्ट पर वापस लौटना पड़ा। एयर इंडिया के प्रवक्ता के अनुसार उड़ान के दौरान कॉकपिट क्रू को विमान के दाहिने इंजन में आग लगने का संकेत मिला। सुरक्षा मानकों के तहत तत्काल कार्रवाई करते हुए पायलट ने इंजन को बंद कर दिया और विमान को सुरक्षित रूप से दिल्ली एयरपोर्ट पर उतार लिया गया।

विमान को जांच के लिए ग्राउंड कर दिया गया है और यात्रियों को इंदौर ले जाने के लिए वैकल्पिक विमान की व्यवस्था की जा रही है। इस घटना की जानकारी नियामक संस्था को भी दे दी गई है।

एयर इंडिया ने यात्रियों को हुई असुविधा पर खेद जताते हुए कहा है कि यात्रियों और क्रू की सुरक्षा एयरलाइन की सर्वोच्च प्राथमिकता है।

Similar News